SEVRES

Lot 70
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
SEVRES
Soucoupe à décor polychrome et or au centre d'une rosace en or cernée de guirlande de fleurs. Trace de marque en bleu: LP couronné. Epoque Louis Philippe. (Eclat) On y joint une tasse et soucoupe et une petite assiette à décor du service du château de Fontainebleau dans le style de Sèvres avec marques apocryphe. XIXème siècle. D. 16,5 cm, 19,3 cm, H. 6,4cm.
Mes ordres d'achat