BORDEAUX

Lot 74
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 550EUR
BORDEAUX
Petite verseuse en porcelaine dure à décor polychrome d'oiseaux sur terrasse et arbuste, le col. décoré d'oiseaux dans deux médaillons cernés de guirlandes de feuilles de laurier en or sur fond bleu et de palmes et rinceaux en or. Marquée: WW en or. XVIIIè siècle. Fêlure et éclats sur le col, manque le couvercle. H. 15 cm.
Mes ordres d'achat