PARIS

Lot 78
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 850EUR
PARIS
Partie de service comprenant une cafetière couverte, une théière couverte, une jatte reposant sur trois pieds palmés, un corps de pot à sucre reposant sur trois pattes de lion, six tasses litron et leur soucoupe, décor polychrome de guirlandes de roses et feuillage formant des couronnes enlacées dans des galons à fond jaune cernés de filets or. Début du XIXème siècle. Fêlure à la jatte et au pot à sucre, un petit éclat sur le bord supérieur du pot à sucre.
Mes ordres d'achat