SICILE

Lot 89
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 1 900EUR
SICILE
Palerme. Albarello de forme légèrement cintrée à décor polychrome d'un portrait d'homme en buste de profil. tourné vers la gauche, dans un médaillon à fond jaune dans un entourage de trophées sur fond bleu, galon orné de rinceaux sur le col. et la base. Fin du XVIème siècle, début du XVIIè siècle. Fracture dans le fond et éclat sur le bord supérieur. H. 17 cm.
Mes ordres d'achat