DERUTA ou NEVERS

Lot 96
Estimation :
1500 - 1800 EUR
DERUTA ou NEVERS
Plat ovale à décor en camaïeu bleu au centre de cinq oiseaux et insectes sur des rochers fleuris, l'aile décorée de tiges fleuries dans des compartiments sur fond d'écailles. XVIIème siècle. Eclats recollés au revers de l'aile et un éclat sur le bord. L. 48,5 cm.
Mes ordres d'achat