NAPLES

Lot 99
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 500EUR
NAPLES
Vase de forme balustre à deux anses ornées d'un masque de satyre rehaussé en bleu, décor polychrome de Saint François debout sur fond jaune entouré de deux larges branches fleuries, un aigle bicéphale couronné sur le col. XVIIIè siècle. Une anse restaurée. H. 40 cm.
Mes ordres d'achat