TURIN

Lot 108
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
TURIN
Plat rond à bord contourné à décor polychrome au centre d'un amour tenant une flèche sur un drap bleu, un coeur flammé et un arc à ses pieds, dans un paysage contenu dans une réserve cernée de motifs rocaille, l'aile décorée de réserves à croisillons cernées de rinceaux feuillagés et branches fleuries. XVIIIè siècle. D. 26,5 cm.
Mes ordres d'achat