MOUSTIERS

Lot 220
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 600EUR
MOUSTIERS
Bassin ovale à bord contourné à décor polychrome au centre d'un triomphe d'Amphitrite sur un char accompagnée de naïades et tritons dans un médaillon ovale cerné de guirlande de fleurs, le bord orné de guirlandes de fleurs suspendues et d'une coquille. Marqué: R. OL. en ocre. Manufacture d'Olérys. XVIIIè siècle. Cheveu repris en bordure. L. 36,7 cm.
Mes ordres d'achat