MOUSTIERS

Lot 235
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 700EUR
MOUSTIERS
Seau à verre cylindrique à décor en camaïeu vert sur une face d'un homme debout portant un sabre sur le flanc et tenant une fleur dans la main gauche et sur l'autre face d'un oiseau fantastique sur des terrasses fleuries, les anses en forme de masque de satyre. XVIIIè siècle. H. 9,3 cm.
Mes ordres d'achat