LUNEVILLE SAINT CLEMENT

Lot 276
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 950EUR
LUNEVILLE SAINT CLEMENT
Deux statuettes un jeune homme symbolisant l'été avec un panier de roses et une jeune femme assise symbolisant l'automne tenant des grappes de raisins dans sa main et à sa droite un panier rempli de raisin. XIXè siècle. Quelques manques. H. 16,5 et 15 cm.
Mes ordres d'achat