SAINT CLEMENT

Lot 284
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 750EUR
SAINT CLEMENT
Statuette debout sur un socle carré «la joueuse de vielle» Modèle de CYFFLE. Début XIXè siècle. H. 18 cm Modèle similaire figurant dans le catalogue de l'exposition «CYFFLE Orfèvre de l'argile » de catherine CALAME P.124
Mes ordres d'achat