SAINT CLEMENT

Lot 287
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 300EUR
SAINT CLEMENT
Groupe «Les dénicheurs» un enfant s'accroche à un jeune homme qui vole le nid. Modèle de CYFFLE Fin du XIXè siècle H. 22 cm. Modèle similaire figurant dans le catalogue de l'exposition «CYFFLE Orfèvre de l'argile » de catherine CALAME P.156
Mes ordres d'achat