LES ISLETTES

Lot 315
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
LES ISLETTES
Assiette à bord lobé à décor polychrome au centre d'un chinois assis sur un rocher avec fleur d'eau, pointant son doigt vers une tige fleurie. Fin du XVIIIè siècle. Début XIXème siècle Eclat repris en bordure. D. 22 cm.
Mes ordres d'achat