LA ROCHELLE ou NEVERS

Lot 344
Estimation :
400 - 500 EUR
LA ROCHELLE ou NEVERS
Pichet couvert de forme balustre à anse en forme de lézard, bec verseur en tête d'aigle, décor polychrome floral. XVIIIè siècle. Eclat recollé au bec. H. 23 cm.
Mes ordres d'achat