Boite à ouvrage en forme de clavecin en bois... - Lot 293 - Pescheteau-Badin

Lot 293
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 220EUR
Boite à ouvrage en forme de clavecin en bois contenant un étui à aiguilles, une paire de ciseaux, un poinçon en argent ou montés en argent 800 millièmes, un flacon à sel en cristal, un dé en ivoire et trois dévidoirs étoilés en nacre. Le couvercle à charnière doublé d'un miroir. XIXe, 1819-38 Longueur: 30 cm Hauteur: 10,5 cm (Eléments manquants, accidents).
Mes ordres d'achat