Saucière casque sur plateau ovale adhérent... - Lot 299 - Pescheteau-Badin

Lot 299
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 600EUR
Saucière casque sur plateau ovale adhérent en argent uni 950 millièmes soulignée de moulures de feuilles d'eau et de perles. L'anse en forme de tête d'aigle à attache feuillagée. Elle est timbrée d'armoiries surmontées d'une couronne de marquis. Paris 1798-1809. Orfèvre Pierre VALLIERE (insculpation en 1776). (Restaurations et repolie) On y joint un intérieur de saucière en argent 950 millièmes. Minerve XIXe siècle. Orfèvre ODIOT. (Choc). Longueur du plateau : 25 cm Hauteur : 20 cm Poids : 800 g
Mes ordres d'achat