Deux tasses et sous tasses en argent et vermeil... - Lot 302 - Pescheteau-Badin

Lot 302
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 300EUR
Deux tasses et sous tasses en argent et vermeil 950 millièmes. Une ornée de moulures de feuilles d'eau, l'anse en forme de corne d'abondance. Orfèvre Gabriel Jacques André BOMPART, pour la sous tasse. La seconde soulignée de frises de godrons torses et l'anse soulignées de volutes fleuries. Orfèvre VEYRAT. Paris 1819-38. Poids : 600 g (Chocs et enfoncements, usure du vermeil)
Mes ordres d'achat