Ecritoire en argent 800 millièmes, posant... - Lot 303 - Pescheteau-Badin

Lot 303
Estimation :
400 - 600 EUR
Ecritoire en argent 800 millièmes, posant sur une base rectangulaire ajourée à pieds griffe supportant un encrier, une boite à poudre en forme de vase couvert et un porteplume en forme d'urne souligné de deux cols de cygne. Travail Italien du XIXe siècle. Longueur : 22,5 cm Hauteur : 15,5 cm Poids : 535 g (La boite à sable à refixer et légers chocs).
Mes ordres d'achat