Verseuse en argent 950 millièmes posant sur... - Lot 307 - Pescheteau-Badin

Lot 307
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Verseuse en argent 950 millièmes posant sur trois pieds griffe à attaches palmette soulignée de moulures de feuilles d'eau, le versoir terminé par une tête de bélier, le fretel en forme de fruit et l'anse en bois noirci. Paris 1819-38. Orfèvre : Antoine HIENCE. Hauteur : 23 cm Poids brut : 470 g (Chocs et restauration à l'attache de l'anse).
Mes ordres d'achat