Verseuse en argent uni 950 millièmes de forme... - Lot 309 - Pescheteau-Badin

Lot 309
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 400EUR
Verseuse en argent uni 950 millièmes de forme balustre posant sur trois pieds, les attaches à décor de palmette et d'athénienne soulignée d'une moulure de volutes fleuronnées et palmettes, le versoir tête de canard, le fretel en forme de gland, l'anse en bois. Paris 1798-1809. Orfèvre : Jean-Pierre Nicolas BIBRON. Hauteur : 28 cm Poids brut : 545 g (Accident à l'anse, pied faussé et petits chocs).
Mes ordres d'achat