Sucrier couvert à anses en argent ajouré... - Lot 311 - Pescheteau-Badin

Lot 311
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 380EUR
Sucrier couvert à anses en argent ajouré 950 millièmes posant sur une base carrée les pieds feuillagés, à décor de cartouches, coquilles feuillagées, le fretel en forme de fruit. Le couvercle à doucine et le fretel en forme de perroquet. Intérieur en cristal blanc. Paris 1819-38. Orfèvre : VEYRAT Hauteur : 23,5 cm Poids : 340 g (Accident et chocs).
Mes ordres d'achat