Bouillon couvert en argent uni 800 millièmes... - Lot 312 - Pescheteau-Badin

Lot 312
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Bouillon couvert en argent uni 800 millièmes de forme ronde posant sur bâte, les anses de section géométriques à attaches feuillagées. Le couvercle à doucine souligné d'une moulure de palmettes. La prise en forme de graine sur tertres de feuilles lancéolées. Fin XIXe siècle. Diamètre : 13,5 cm Hauteur : 13,5 cm Poids : 495 g (Jeu du couvercle, peut-être rapporté?).
Mes ordres d'achat