Verseuse en argent uni 950 millièmes de forme... - Lot 314 - Pescheteau-Badin

Lot 314
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 250EUR
Verseuse en argent uni 950 millièmes de forme balustre posant sur trois pieds sabot à attaches feuillagées soulignée de moulures de feuilles d'eau, le versoir tête de canard, le fretel en forme de fruit sur tetres feuillagés, l'anse en bois noirci. Paris 1798-1809. Orfèvre : Nicolas-Richard MASSON. Hauteur : 23,5 cm Poids brut : 515 g (Accident à l'anse).
Mes ordres d'achat