Douze cuillers et douze fourchettes en argent... - Lot 323 - Pescheteau-Badin

Lot 323
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 820EUR
Douze cuillers et douze fourchettes en argent 950 millièmes modèle uniplat, monogrammés "CL" et "Cordier" pour un. Paris 1819-38. Orfèvre Jean-François OURY pour dix couverts. Poids : 1,790 kg (Usures des dents et chocs sur les cuillerons).
Mes ordres d'achat