Deux tasses à vin en argent uni 800 et 950... - Lot 329 - Pescheteau-Badin

Lot 329
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 120EUR
Deux tasses à vin en argent uni 800 et 950 millièmes, l'anse serpents affrontés ou enroulé, gravées « JACQUES BERTRAND MARIUS JOUBERT» et « J.BONNET G » sur le bord. Province 1819-1838 et Minerve XIXème siècle. Orfèvre : J.P dans un losange (différent : ancre de marine) et V.LANGE.S dans un losange Poids : 110 g (Chocs et enfoncements)
Mes ordres d'achat