Verseuse égoïste en argent uni 950 millièmes... - Lot 346 - Pescheteau-Badin

Lot 346
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
Verseuse égoïste en argent uni 950 millièmes de forme balustre à fond plat, le couvercle à charnière et le fretel souligné de moulures de godrons. L'anse en bois noirci. Paris 1819-38. Orfèvre O. BOURGOIS. Hauteur : 9,5 cm Poids brut : 105 g (Chocs et accidents à l'anse).
Mes ordres d'achat