Suite de coupes sur pied comprenant : -... - Lot 349 - Pescheteau-Badin

Lot 349
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Suite de coupes sur pied comprenant : - douze coupes en cristal gravé de forme ronde à décor de coquilles et feuillages - six pieds ajourés à contours en argent fondu 950 millièmes à décor de mascarons et coquilles monogrammées en applique J.B. Orfèvre : PUIFORCAT Dimensions des pieds : 16.5 x 16.5 cm Hauteur du pied seul : 15 cm Diamètre de la coupe en cristal : 26 cm Hauteur totale de la coupe : 18 cm Poids des pieds en argent : 7.550 kg
Mes ordres d'achat