Verseuse tripode en argent uni 950 millièmes... - Lot 368 - Pescheteau-Badin

Lot 368
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 260EUR
Verseuse tripode en argent uni 950 millièmes de forme balustre, timbrée d'une armoirie surmontée d'une couronne de marquis, les attaches et le versoir soulignés de larges volutes feuillagées en repoussé. Le fretel en forme de fruit et l'anse en bois noirci. Minerve XIXe siècle. Orfèvre VEYRAT. Hauteur : 23,5 cm Poids brut : 595 g (Chocs).
Mes ordres d'achat