Service à café égoïste trois pièces en argent... - Lot 374 - Pescheteau-Badin

Lot 374
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 620EUR
Service à café égoïste trois pièces en argent de forme balustre posant sur des pieds à attaches coquilles feuillagées et décoré en repoussé de guirlandes de fleurs rubanées. Le versoir souligné d'un mascaron, les fretels en forme de fruits. Il comprend une cafetière (manche latérale), un sucrier couvert et un crémier. Poinçons fantaisie. Hauteur de la verseuse : 14 cm Poids brut : 545 g
Mes ordres d'achat