Ensemble de deux tasses à vin 800 et 950... - Lot 375 - Pescheteau-Badin

Lot 375
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
Ensemble de deux tasses à vin 800 et 950 millièmes. Une à décor de pampres, le fond serti d'une pièce à l'effigie de Vittorio Emmanuele II Minerve. La seconde à décor de pampres et godrons, l'anse serpentiforme, marquée sur le col "P.RIGAL - J.PEYRONNET". PARIS 1819-1838 - Orfèvre : C.N. CONSTANT Poids de l'ensemble : 215 g (Chocs)
Mes ordres d'achat