Tasse à vin en argent à décor de godrons,... - Lot 376 - Pescheteau-Badin

Lot 376
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 500EUR
Tasse à vin en argent à décor de godrons, marquée sur le bord "F. PUISSAN DIRENCY", l'anse serpentiforme. Le fond gravé de la figure de Saint Laurent. Généralité de Paris (pourrait-être Auxerre) Poids : 110 g (Chocs et restaurations).
Mes ordres d'achat