Crémier en argent 950 millièmes de forme... - Lot 380 - Pescheteau-Badin

Lot 380
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Crémier en argent 950 millièmes de forme balustre à cotes pincées posant sur une base quadripode à décor de coquilles et feuilles d'acanthes. L'épaule et le col soulignés d'une moulure de volutes et l'anse en bois noirci. Minerve XIXe siècle, Epoque Louis Philippe. Orfèvre François Julien DOYEN (1834-1852). Hauteur : 13,5 cm Poids brut : 370 g (Chocs, restauration à l'attache de l'anse).
Mes ordres d'achat