Soupière de forme ovale et son dormant en... - Lot 384 - Pescheteau-Badin

Lot 384
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Soupière de forme ovale et son dormant en argent uni 950 millièmes, modèle à contours et côtes pincées. La soupière à anse, le couvercle sommé d'une prise en forme d'artichaut. Minerve. Orfèvre : Robert LINZELER Longueur du dormant : 53 cm Hauteur totale : 30 cm Longueur aux anses de la soupière : 32 cm Poids de la soupière : 3.350 kg Poids du dormant : 2.990 kg Poids total : 6.340 kg
Mes ordres d'achat