Service à thé-café quatre pièces en argent... - Lot 397 - Pescheteau-Badin

Lot 397
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 200EUR
Service à thé-café quatre pièces en argent uni 950 millièmes de forme balustre posant sur piédouche, souligné de moulures de godrons et monogrammé. Les manches en bois noirci. Il comprend : une théière - une cafetière - un sucrier couvert et un crémier. Orfèvre : TETARD Frères Hauteur des verseuses : 18.5 et 22.5 cm Poids brut : 2.160 kg.
Mes ordres d'achat