Service à café trois pièces en argent 950... - Lot 405 - Pescheteau-Badin

Lot 405
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 950EUR
Service à café trois pièces en argent 950 millièmes, modèle de forme balustre posant sur bâte, décoré en repoussé de feuilles d'acanthe soulignées d'enroulement. Il comprend : une verseuse - un sucrier couvert à anses et un crémier. Orfèvre : LIMOUSIN et SOUCHE Hauteur de la verseuse : 23 cm Poids brut : 1.855 kg (Choc sur la verseuse).
Mes ordres d'achat