Service thé café en argent guilloché 950... - Lot 406 - Pescheteau-Badin

Lot 406
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
Service thé café en argent guilloché 950 millièmes de forme balustre posant sur bâte à décor gravé d'écu uni. Les fretels de forme boule, il comprend : une cafetière, une théière, un sucrier couvert et un crémier. Minerve fin XIXe siècle. Orfèvres : Emile-Hugo et Edmond TETARD. Hauteur cafetière : 21,5 cm Poids brut : 1,270 kg Edmond TETARD prit la suite d'Emile-Hugo en 1880.
Mes ordres d'achat