Verseuse tripode en argent 950 millièmes... - Lot 407 - Pescheteau-Badin

Lot 407
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 170EUR
Verseuse tripode en argent 950 millièmes de forme balustre à cotes torses. Le fretel en forme de bouton, le manche latéral en bois noirci. Minerve fin XIXe siècle. Orfèvres CHAMPENOIS. Hauteur : 18,5 cm Poids brut : 395 g (Choc à l'attache et restauration sur un pied).
Mes ordres d'achat