Deux verseuses en argent uni 950 millièmes... - Lot 408 - Pescheteau-Badin

Lot 408
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 240EUR
Deux verseuses en argent uni 950 millièmes de forme balustre, posant sur bâte. Pour une le fretel en forme de bouton, pour la seconde le fretel godronné. Les anses en bois noirci. Minerve XIXe siècle. Orfèvres COSSON-CORBY et F.DIOSNE. Hauteur : 16,8 et 15,5 cm Poids brut : 555 g (Choc).
Mes ordres d'achat