Chocolatière en argent 950 millièmes de forme... - Lot 409 - Pescheteau-Badin

Lot 409
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 320EUR
Chocolatière en argent 950 millièmes de forme tronconique à fond plat, décorée en repoussé de rinceaux feuillagés et fleurons, monogrammée en applique "F.L.". Le couvercle à charnière, le manche latéral en bois tourné. Orfèvre : Jean-Baptiste FRANCOIS Hauteur : 23 cm Poids brut : 580 g (Chocs et manque le charnon).
Mes ordres d'achat