Coupe en cristal gravé la monture et l'anse... - Lot 423 - Pescheteau-Badin

Lot 423
Estimation :
100 - 200 EUR
Coupe en cristal gravé la monture et l'anse en vermeil 84 zolotnik (875 millièmes), partiellement ajourée à décor de volutes feuillagées. L'anse soulignée d'une perle en malachite. Saint Petersbourg, fin XIXe siècle. Diamètre de la coupe : 12 cm Poids brut : 175 g (L'anse faussée).
Mes ordres d'achat