Lot en argent 800 et 925 millièmes comprenant... - Lot 428 - Pescheteau-Badin

Lot 428
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 60EUR
Lot en argent 800 et 925 millièmes comprenant un crémier quadripode à décor de fillettes jouant dans des cartouches rocaille. Travail Allemand, HANAU. Orfèvre : DINGELDEIN and BROTHER. (Choc). Deux cuillers à moutarde (Paris 1798-1809 et Londres 1876) et sept pelles sel. Poids : 185 g On y joint une pelle à sel et quatre coquetiers et quatre cuillers à oeuf sur un présentoir en métal argenté. Travail Anglais.
Mes ordres d'achat