Albanie - Ordre de la Bravoure, fondé en... - Lot 1 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 1
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
Albanie - Ordre de la Bravoure, fondé en 1928, bijou de IIe classe en vermeil, poinçon tête de sanglier (manque la couronne de laurier, chaînette détachée), sans ruban. 95 x 47 mm France, entre-deux guerre. Bien qu'incomplet, ce bijou est de la plus grande rareté, cette classe étant statutairement limitée à 12 titulaires. TB à TTB
Mes ordres d'achat