Lot 11
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Belgique - Ordre de Léopold, fondé en 1833, croix de commandeur à titre militaire, fabrication attribuée à l'orfèvre C. J. Buls, en or et émail, le centre d'avers en quatre parties, le lion non couronné, le revers en deux parties (infimes éclats au feuillage), anneau fixe et strié, fragment de cravate cousue.
107 x 57 mm, poids brut : 49,6 g
Belgique, milieu du XIXe siècle.
TTB
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes