Lot 22
Estimation :
400 - 600 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Espagne - Ordre d'Isabelle la Catholique, fondé en 1815, ensemble de grand-croix comprenant le bijou de petite taille en vermeil et émail et la plaque en vermeil (éclats et manques dans les réserves de deux branches), fixation par épingle basculante et deux crochets latéraux, avec écharpe complète et rosette de boutonnière ornée de la plaque miniature. Dans l'écrin d'origine aux armes royales espagnoles, monogrammé «H.B.»
Le bijou : 63 x 45 mm, la plaque : 95 mm
Espagne, fin du XIXe siècle.
TTB et TB
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes