Éthiopie - Ordre de l'Étoile d'Éthiopie,... - Lot 29 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 29
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Éthiopie - Ordre de l'Étoile d'Éthiopie, fondé en 1879 par Ménélik II roi de Showa, intégré aux ordres éthiopiens en 1889, ensemble de grand-croix comprenant le bijou et la plaque en bronze doré, fixation par épingle basculante et deux crochets latéraux, l'épingle signée Sevadjian. Demi-écharpe de grande tenue à fixer sur le gilet. Le bijou : 105 x 80 mm, la plaque : 80 mm Éthiopie, milieu du XXe siècle. TTB à SUP
Mes ordres d'achat