Lot 33
Estimation :
300 - 400 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Italie - Ordre des Saints Maurice et Lazare, fondé en 1572, croix d'officier du premier type en usage de 1857 à 1868, en or et émail (encrassée, infimes cheveux), surmontée d'une couronne de chêne et de laurier, poinçon tête d'aigle piémontais, ruban à rosette et passant de grade en or.
55 x 36 mm, poids brut : 17 g
Italie, vers 1857-1868.
TTB
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes