Italie - Ordre des Saints Maurice et Lazare,... - Lot 33 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 33
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
Italie - Ordre des Saints Maurice et Lazare, fondé en 1572, croix d'officier du premier type en usage de 1857 à 1868, en or et émail (encrassée, infimes cheveux), surmontée d'une couronne de chêne et de laurier, poinçon tête d'aigle piémontais, ruban à rosette et passant de grade en or. 55 x 36 mm, poids brut : 17 g Italie, vers 1857-1868. TTB
Mes ordres d'achat