Perse / Iran - Gouache sur papier noir figurant... - Lot 63 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 63
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 800EUR
Perse / Iran - Gouache sur papier noir figurant le bijou d'écharpe de l'ordre du Soleil pour les dames «Nishan-i-Aftab» : un soleil levant sur l'horizon à dix-sept rayons alternativement lancéolés et à doubles pointes serties de diamants, au centre, un visage féminin dans un cerclage diamanté, bélière, signé «Arthus Bertrand et Cie Paris». 15 x 12 cm France, premier quart du XXe siècle.
Mes ordres d'achat