Pologne - Insigne commémoratif des troupes... - Lot 79 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 79
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 1 000EUR
Pologne - Insigne commémoratif des troupes polonaises en Russie centrale, créé en 1925, croix à huit pointes en bronze argenté, doré et émaillé, anglé d'aigles polonais couronnés, centre rapporté orné de la légende «WOJSKA POLSKIE R.C. 1917-1919», système de fixation par vis, contre-plaque et écrou signé Zgadlewicz Warszawa. 61 mm Pologne, entre-deux-guerres. TTB
Mes ordres d'achat