Russie - Ordre de Saint-Vladimir, fondé en... - Lot 89 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 89
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Russie - Ordre de Saint-Vladimir, fondé en 1782, croix de 4e classe avec épées, en or et émail (infime cheveux au centre du revers), poinçons de titre Kokochniket 56 sur l'anneau et Kokochnik seule sur le passant et les épées, et de la maison Eduard sous émail au revers, long ruban partiellement décoloré. 39 x 35 mm, poids brut : 11,1 g Russie, début du XXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat